Ergebnisse DM 2016

Mittwoch, 16. März 2016, 13:17 Uhr | dvvf.frankfurt@googlemail.com | 0 Kommentare |

Teilnehmerzahlen

Für die Freunde der Statistik eine Übersicht der letzten Jahre:

Jahr

Anz. Teilnehmer

Gesamtsieger

2016

 

VfB Langenhagen

2015

40

TSG Nordwest

2014

32

SG Nied

2013

40

SG Nied

2012

80

SG Nied

2011

75

SG Nied

2010

			(German Open)

68

SG Nied

Ergebnisse DM2016: Technikdisziplinen

Khai Mon Quyen (Kinder)

1. Jan M. (Langenhagen)


2.Yasmin S. (Langenhagen)

Nhap Mon Quyen (Jungen)

1. Quang N. (BVV)


2. Bennet (Langenhagen)

Nhap Mon Quyen (Mädchen)

1. Nele L. (Gültlingen)


2. Ngoc Anh P. (Fechenheim)


3. Yasmin. S. (Langenhagen)

Nhap Mon Quyen (Jungen)

1. Jannis (Viernheim)


2. David V. (Viernheim)


3. Samuel L. (Gültlingen)

Thap Tu Quyen (Jungen)

1. Felix E. (Viernheim)


2. Cemre (Viernheim)


3. Si Chu Q (BVV)

Thap Tu Quyen (Mädchen)

1. Nele L. (Gültlingen)


2. Ngoc Anh P. (Fechenheim)

Thap Tu Quyen (Erwachsene)

1. Darbaz D. (BVV)


2. Andrea L. (Gültlingen)

Long Ho Quyen (Jugend)

1. Ngoc Mai P. (Fechenheim)


2. Phuc Anh Huy N. (Fechenheim)


3. Konstantin M. (BVV)

Long Ho Quyen (Erwachsene)

1. Hamid S. (Langenhagen)


2. Dirk M. (Gültlingen)


3. Tobias K. (Langenhagen)

Song Luyen 1 (Kinder)

1. Samuel L. & Tim S.


2. Theo P. & Noah M. (Langenhagen)

Song Luyen 1 (Erwachsene)

1. Hamid S. & Nawid S. (Langenhagen)


2. Konstantin M. & Tobias B. (BVV)


3. Ngoc Mai P. & Ngoc Anh P. (Fechenheim)

Tinh Hoa Luong Nghi Kiem Phap (Jugend)

1. Ngoc Mai P. (Fechenheim)


2. Hamid S. (Langenhagen)


3. Phuc Anh Huy N. (Fechenheim)

Ergebnisse DM2016: Freikampfdisziplinen

Freikampf Gruppe 1

1. Tim S. (Gültlingen)


2. Sami E.H. (TSG Nordwest)


3. Jonas E.H. (TSG Nordwest)

Freikampf Gruppe 2

1. Bogdan C. (TSG Nordwest)


2. Maximilian D. (TSG Nordwest)

Freikampf Gruppe 3

1. Lukas S. (Gültlingen)


2. Selim S. (Langenhagen)


3. Lars N. (BVV)

Freikampf Gruppe 4

1. Hamid S. (Langenhagen)


2. Tobias B. (BVV)


3. Tarek B. (TSG Nordwest)

Freikampf Gruppe 5

1. Si Chu Q (BVV)


2. Hoang N. (Gültlingen)


3. Marlin H. (TSG Nordwest)

Freikampf Gruppe 6

1. Leon O. (BVV)


2. Jonas H. (TSG Nordwest)


3. Darbaz D. (BVV)

Freikampf Gruppe 7

1. Marie B. (Langenhagen)


2. Donna S. (Langenhagen)


3. Kristina T. (Langenhagen)

Ringkampf Gruppe 1

1. Florian L. (Gültlingen)


2. Tim S. (Gültlingen)


3. Joshua (Langenhagen)

Ringkampf Gruppe 2

1. Lukas S. (Gültlingen)


2. Leon B. (Langenhagen)


3. Selim S. (Langenhagen)

Ringkampf Gruppe 3

1. Darbaz D. (BVV)


2. Hamid S. (Langenhagen)


3. Hamid S. (Langenhagen)

Ringkampf Gruppe 4

1. Daniel G. (Langenhagen)


2. Christoph T. (Nordwest)


3. Hoang N. (Gültlingen)

 

Kommentare (0)

Kommentieren